西津初中2011-2012学年度荣誉册
作者:城西学校 2012/9/11 9:17:19 浏览:
图片文章 骨干教师[5.16]
普通文章 毕业生名册(部分)[7.3]
普通文章 留言板[9.24]
普通文章 如何做一个遵纪守法的中学生[11.1]
普通文章 “民主评议基层站所”工作自查自纠和整改报告[10.18]
普通文章 学校体育工作自查报告[11.28]
普通文章 西津初中“小手牵大手——文明路上一起走”活动实施方案[9.28]
普通文章 西津初中节水、节电、节粮方案及措施[11.8]
普通文章 狗万电脑版下载_狗万365_狗万注册流程2012-2013学年度荣誉册[9.11]
普通文章 我校组织学生志愿者开展义务清扫街道活动[4.28]
普通文章 西津初中第24个教师节表彰决定[9.12]
普通文章 关于校舍安全工程致家长的一封信[6.3]
图片文章 西津初中开展新进教师常规视导课活动[9.18]
普通文章 西津初中2011-2012学年度荣誉册[9.11]
普通文章 城西教育园区2017年秋季招生公告 [8.8]
普通文章 杰出校友胡冰玉回母校[5.17]
普通文章 《望江南》《武陵春》教学设计[10.27]
普通文章 前进中的西津初中[6.17]
图片文章 牵手留守儿童,走进书香乐园[6.14]
图片文章 烛光莹莹暖人心,“六·一”佳节真幸福[5.30]
狗万电脑版下载
一、集体
 
时间
获奖名称
授奖单位
2011、11
宁国市“新华杯”第六届中小学经典诵读比赛中学组二等奖
宁国市教体局
2011、12
宣城市中小学生“四项”知识竞赛二等奖
宣城市教体局
2011、12
2009-2010、2010-2011学年度义务教育教学质量综合评比优秀学校
宁国市教体局
2012、1
宁国市“教育先锋号”----综合教研组
宁国市教体局
2012、1
第22届“工行杯”长跑团体总分女子组第三名、男子组第四名
宁国市教体局
宁国市总工会
2012、1
宣城市“工行杯”第28届迎春长跑团体总分女子组第一名
宣城市教体局
2012、5
宁国市“体彩杯”中小学生田径运动会:男子甲组团体一等奖、男子乙组团体二等奖、女子甲组团体二等奖、女子乙组团体二等奖、
 
宁国市教体局
2012、5
宁国市第八届“好阳光杯”中小学艺术节分获舞蹈类、朗诵类二等奖
 
宁国市教体局
2012、5
宁国市“日常行为规范”示范班级:八(2)班、九(3)班
宁国市教体局
2012、6
宣城市“日常行为规范”示范班级:七(6)班
宣城市教体局
2012、6
宁国市第三轮中小学教师继续教育先进单位
宁国市教体局
 
 
 
 
二、评优、评先
 
获奖时间
获奖教师
获奖类别
授奖单位
2011年度
陈  萍、章广永、黄  辉、彭  雁、
穆柯虹、凌  淑、
王继凤、凤维立、
胡爱娟、汪  华、谭天翠
年度考核“优秀”
宁国市人事局
2012、08
王根宝
优秀教育工作者
宁国市委、市政府
2012、08
凤维立、叶  青、章广永
优秀教师
宁国市委、市政府
2012、08
穆柯虹
优秀班主任
宁国市委、市政府
2012、04
黄青山
民主考评基层站所先进个人
宁国市委、市政府
2011年度
赵红玲
留守儿童教育工作者
宣城市教体局
2011、05
蔡之舞
宣城市师训先进个人
宣城市教体局
2012、06
张  莉
宁国市师训先进个人
宁国市教体局
2012、06
莫家辉、胡晓宁、俞四兵
优秀党员
南山办事处
2012、08
高锡龙、杨双兰、王开强、袁  媛
优秀教师
南山办事处
2012、08
陈  萍、邵冬云、陈伶俐
优秀班主任
南山办事处
2012、08
莫家辉、凌  淑、王继凤
教学能手
南山办事处
2012、08
黄  辉、胡晓宁
教科研先进个人
南山办事处
2012、08
俞四兵、朱贵斌
特殊贡献
南山办事处
2012、07
朱贵斌
优秀教练员
安徽省体育局、
安徽省教育厅
 
 
三、教研科研
获奖时间
获奖教师
获奖类别
授奖单位
2012年
俞四兵
校长岗位培训
宣城市
2012年
汪德宝
校长岗位培训
宣城市
2011、09
王  静
教师素养大赛一等奖
宁国市教体局
2012、05
叶  青
教师素养大赛一等奖
宁国市教体局
2011、09
穆柯虹
教师素养大赛一等奖
宁国市教体局
政治优质课一等奖
宁国市教体局
2011、09
袁  媛
教师素养大赛二等奖
宁国市教体局
2012、05
历史优质课三等奖
宁国市教体局
2011、09
范培中
教师素养大赛二等奖
宁国市教体局
2012、05
陈  萍
教师素养大赛三等奖
宁国市教体局
2012、05
李文静
教师素养大赛三等奖
宁国市教体局
2011、09
王开强
教师素养大赛三等奖
宁国市教体局
2011、11
黄  辉
体育素养基本功大赛二等奖
宣城市教体局
2012、05
胡晓宁
地理优质课二等奖
宁国市教体局
2012、06
地理优质课二等奖
宣城市教体局
2012、05
莫家辉
数学优质课一等奖
宁国市教体局
2012、05
王继凤
宁国市级公开课
宁国市D片
教研活动中心
 
 
 
教  研
获奖教师
内    容
授奖单位、等级
语文组
王  静
《孙权劝学》
宁国市一等奖
凌  淑
《孙权劝学》
宁国市二等奖
张  莉
教学设计《稥菱学课》
宁国市二等奖
论文《浅谈在农村初中如何实施语文的有效性教学》
宣城市三等奖
数学组
邵冬云
论文《数学课堂教学的新视角》
宁国市二等奖
王开强
论文《开放性数学问题的思维价值》
宁国市三等奖
英语组
严  红
论文《初中生克服英语口语学习障碍之探讨》
宁国市三等奖
 
李文静
论文《浅谈如何培养学生学习英语的兴趣》
宁国市三等奖
 
理化生组
冷铁牛
教学设计《液体压强与流速的关系》
宁国市三等奖
政史地组
凤维立
案例《其实优生也需要关怀》
宁国市二等奖
教学设计《戊戌变法》
宁国市三等奖
 
 
四、学生表彰
 
时  间
获奖学生
获奖类别
授奖单位
2012、5
王梦琴----三(5)班
陈  萍----二(2)班
宁国市优秀团干
宁国市团委
2012、5
陈亚萍----二(1)班
袁浩林----二(5)班
明  慧----三(3)班
王  婷----三(4)班
宁国市优秀团员
宁国市团委
 
 
五、竞赛活动
 
活动名称
获奖学生
等级或名次
辅导教师
宁国市第把届中小学生艺术节
个人才艺表演----蔡菲儿等3人
宁国市二等奖
周  耘
舞:绿色的呼唤----严海燕等11人
宁国市二等奖
袁  媛
诗朗诵:浪花里的一滴水---蔡永刚、陈萍等8人
宁国市二等奖
王  静
书    法
张  赫
宁国市二等奖
罗启发
“建设幸福中国之我见”演讲
孙  念
宁国市二等奖
唐  凯
“建设幸福中国”征文
小崔说事----徐  菲
宁国市一等奖
凌  淑
给陶渊明先生的一封信----金  园
宁国市二等奖
“建设幸福中国”征文
让幸福如花绽放------陈  萍
宁国市三等奖
王  静
“建设幸福中国”征文
在幸福路----何雅婷
宁国市三等奖
葛有进
宁国市第十六届中学生思想政治小论文评选
龚  佳、周  悦、袁慧宁
宁国市一等奖
胡爱娟
明  曦、陆淑君、陈  星、刘  鹏
宁国市二等奖
杨 迎、陈书敏、程  袁 、汪自怡 、孙 涛、 王  琳
宁国市三等奖
宁国市第十六届中学生思想政治小论文评选
陈  梦
宁国市一等奖
穆科虹
刘艳萍、汤子星
宁国市二等奖
占  文、陈  绮、章璐瑶、    张  鹏
宁国市三等奖
宣城市田径锦标赛(2012、6)
刘晓峰
三级跳远第1名
黄 辉
1500米第5名
陈  梦
4*100第5名
丁永芳
200米第5名
100米第4名
汪泸芳
4*100米第5名
徐振宇
跳远第7名
垒球第4名
安徽省田径锦标赛(2012、7)
刘晓峰
三级跳远第7名
朱贵斌
跳远第8名
注:不同2010-2011学年度重复。
]]>
上一篇文章:狗万电脑版下载_狗万365_狗万注册流程2012-2013学年度荣誉册
下一篇文章:关于开展庆祝“第二十七个教师节”系列活动的通知
国家教育部
中国基础教育
安徽教育信息
安徽教育资源
宣城教育
宁国政府网
宁国市教体网
宁国梅林初中
津河中学
宁国中学
广德基安中学
湖州市练市一中
宁国市城西学校
管理登陆